В районной библиотеке состоялась весенняя серия игр «Что? Где? Когда?» на интеллектуально-развлекательной площадке для молодежи "BiblioCLUB".

17:00 | 22 февраля 2024
18 марта в районной библиотеке состоялась весенняя серия игр «Что? Где? Когда?» на интеллектуально-развлекательной площадке для молодежи "BiblioCLUB". Игра прошла оживленно и эмоционально. Вопросы были самые разные, но все они были направлены на расширение знаний участников, развитие познавательного интереса, интеллекта, стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний.

Одним из заданий был вопрос из чёрного ящика. Зачитанный вопрос, на первый взгляд, показался очень сложным, но команда без труда дала на него ответ. Отгадайте: "Первое упоминание об использовании этого предмета датируется ещё 13 веком. Предполагаемый год изобретения -1284, а создатель - итальянец Сальвино Армати. Конечно, это были изделия, не привычные в нашем понимании и представляли собой пластину из дымчатого кварца, которую использовали преимущественно судьи - считалось, что подобная "маска" надежно скрывает эмоции человека. Поговаривают, что ЭТО помогает их обладателю выглядеть умнее."
После восьми волнительных , но весьма интересных раундов, были подведены итоги. Со счётом 6:2, победила команда знатоков ПАРАпоПАРАМ: Кравченко Анастасия, Горелкина Анастасия, Недбаева Полина, Волченко Яна, Гонженко Иван, Друшляк Александр.
Музыкальным подарком для гостей вечера стало выступление солиста ЦКР п. Чернянка Михалёва Алексея. Все участники игры получили призы и слова благодарности за отличный результат и командный дух, от начальника Управления культуры Чернянского района Нечепуренко Татьяны Александровны.
В ходе игры ребята продемонстрировали высокую эрудицию, умения работать в команде, широкий кругозор и хороших уровень знаний во многих областях. Мы ждём ВАШИ команды друзья, для состязаний в игре "Что? Где? Когда?". Запись по телефону: 5-56-65.

Председатель
Контакты:
Трубникова Татьяна Дмитриевна
+7(903) 885-53-82
t.d.trubnikova@mail.ru
Адрес:
Чернянский район, п. Чернянка, пл. Октябрьская, д. 6
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области