Торжественное открытие социального коворкинга «Новые возможности»

13:30 | 27 июня 2023
26 июня состоялось Торжественное открытие социального коворкинга «Новые возможности».

Коворкинг - этопространство, где любой желающий может найти для себя временное или постоянное рабочее место. Такое пространство в Чернянской центральной районной библиотеке, создано благодаря, поддержки Фонда президентских грантов. Наш проект «Социальный коворкинг «Новые возможности», стал победителем Фонда президентских грантов в 2020 году. Размер гранта составил 382 460 рублей. Эти средства были потрачены на приобретение необходимой компьютерной техники, в том числе и для лиц с ограничениями жизнедеятельности, а также обучающей литературы. Об этом всем присутствующим рассказала руководитель проекта - Стороженко Юлия Валерьевна.

На базе коворкинга будут проходить занятия по обучению основам компьютерной грамотности и кибербезопасности, которые будут проводить сотрудники центральной районной библиотеки. Жители поселка старше 55 лет смогут в комфортной и дружественной обстановке самостоятельно и с помощью специалистов пользоваться компьютерами, принтером, сканером и копировальным аппаратом, электронными ресурсами, удаленно общаться с друзьями и родственниками, быстро и без комиссии осуществлять различные платежи, использовать возможности электронной почты и социальных сетей и др.

На торжественном открытии присутствовала представитель администрации Чернянского района Мышова Ирина Павловна – заместитель начальника управления - начальник организационно-контрольного отдела. Она поздравила собравшихся со столь значимым событием, ведь не каждый день удается такая возможность предоставленная Фондом президентских грантов, которая позволит пройти обучение и усовершенствовать свои навыки в области компьютерной грамотности.

После все присутствующие смогли пройти в зону коворкинга, чтобы познакомится с приобретенной компьютерной техникой и определиться с графиком занятий по обучению основам компьютерной грамотности.

Председатель
Контакты:
Трубникова Татьяна Дмитриевна
+7(903) 885-53-82
t.d.trubnikova@mail.ru
Адрес:
Чернянский район, п. Чернянка, пл. Октябрьская, д. 6
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области